小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样设置聊天背景
2026-04-21 20:42:07
1、首先打开支付宝,点击“我的”。
2、点击右上角的“设置”。
3、点击“通用”。
4、点击“聊天背景”。
5、点击“选择背景图”,勾选自己喜欢的背景即可。我们还可以从相册中选择或者拍一张。
相关推荐
支付宝聊天背景怎么改
阅读量:124
支付宝怎样设置聊天背景
阅读量:169
手机支付宝里面怎样设置聊天背景?
阅读量:134
支付宝怎么设置聊天背景
阅读量:90
支付宝怎么设置聊天背景?
阅读量:171
猜你喜欢
感叹号是什么意思
uv是什么
痛彻心扉是什么意思
别让我一个人疯掉是什么歌
教师节送什么花
京东自营是什么意思
umbrella是什么意思
岁月如梭是什么意思
gnp是什么意思
梦见死人复活什么预兆
猜你喜欢
顶你个肺是什么意思
宫颈癌是什么原因引起的
白俄罗斯和俄罗斯有什么区别
fs是什么意思
布施是什么意思
steam是什么
12月19日是什么星座
土木工程专业学什么
2012年是什么年
山头火命是什么意思