小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹驿站如何设置取件短信通知消息
2026-05-17 06:12:12
1、打开菜鸟裹裹。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、点击驿站取件通知消息设置。见下图
5、点击勾选短信设置。见下图
6、然后点击确认就可以了。
相关推荐
菜鸟裹裹如何开启菜鸟驿站短信通知
阅读量:54
菜鸟裹裹怎么设置不让驿站代收
阅读量:61
菜鸟裹裹怎么开启取件短信通知
阅读量:32
支付宝如何设置菜鸟驿站取件通知?
阅读量:140
菜鸟裹裹怎么设置菜鸟驿站短信通知
阅读量:144
猜你喜欢
微信运动怎么用
银子变黑怎么办
如何包饺子
高梁米怎么吃
蒲公英根泡水喝的功效
漂流哪里最好玩
郑州哪里好玩
成都哪里好玩
佰仟金融怎么样
南海在哪里
猜你喜欢
阿联酋旅游
大明山在哪里
麦克风没声音怎么办
在网上怎么买东西
澳洲旅游签证
如何查询路由器密码
怎么看路由器密码
四姑娘山在哪里
三角恋怎么办
普陀山旅游路线