小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
坐公交如何用支付宝付款
2026-04-30 17:20:45
1、首先,下载并打开支付宝app,点击搜索栏
2、然后后输入公交卡并搜索
3、再点击乘车码
4、最后,办理乘车码
5、办理好乘车码后,可以直接点入主页面的“卡包”
6、点击乘车码即可使用
相关推荐
#我来了#支付宝怎么坐公交?
阅读量:179
如何用支付宝二维码坐公交
阅读量:140
支付宝坐公交省钱
阅读量:35
坐公交车如何用手机付款
阅读量:95
商丘市坐公交怎样用支付宝付款
阅读量:105
猜你喜欢
武隆旅游攻略
事迹简介怎么写
缘之空攻略
钢化膜怎么取下来
减肥早餐可以吃什么
psd文件怎么打开
问号怎么打
红色警戒攻略
鞋带怎么系在里面
青岛美食攻略
猜你喜欢
延禧攻略皇后第几集去世
长期咳嗽是怎么回事
北京交通大学海滨学院怎么样
佳能700d怎么样
迷室3攻略
迅速减肥
天目山旅游攻略
大松电饭煲怎么样
国庆旅游攻略
中国四大名著简介