小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法7.1默认皮肤改版及如何自定义状态栏
2026-04-21 16:53:09
1、升级搜狗输入法7.1后默认皮肤状态栏改变了
1、直接点击输入法状态栏最前面的图标
2、在自定义图标弹窗中勾选需要的图标,并改变图标颜色。点击确定。
3、输入文字,看自定义的状态栏很简单了。
相关推荐
戴眼镜后视力继续下降
阅读量:144
老年人怎样才能健康长寿
阅读量:119
哔哩哔哩怎么预约游戏
阅读量:179
5日游旅游线路攻略(广州至贵州高铁)
阅读量:99
万圣节是几月几日
阅读量:40
猜你喜欢
腰痛怎么办
怎么测骨龄
老是放屁是怎么回事
设计理念怎么写
怎么会忘了情 让我丢了你
糖醋鱼怎么做
呼啦圈怎么转
小米盒子怎么连接电视
颈椎痛怎么办
毛豆怎么煮
猜你喜欢
怎么画漫画
打勾的符号怎么输入
抑郁症怎么办
微信视频号怎么关闭
无线网密码怎么改
怎么注册公司
苹果手机死机怎么重启
什怎么组词
them怎么读
作文怎么写