小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决苹果手机反应缓慢
2026-04-22 09:36:44
1、点击“设置”。
2、点击“通用”。
3、点击“iPhone储存空间”。
4、查看排名前五或者1G以上的软件,依次对其进行清理。
5、以微信为例,如图所示的缓存清理。
相关推荐
苹果手机字体大小怎么设置
阅读量:195
如何在招行掌上生活获得新卡礼品
阅读量:134
iPhone13怎么降低透明度
阅读量:173
菜谱;鸡肉圆白菜水饺的制作
阅读量:65
iPhone怎么设置来电铃声
阅读量:43
猜你喜欢
洋姜怎么吃
智跑怎么样
怎么申请微信号
落枕怎么办简单快速的有效方法
生根粉怎么用
套内面积怎么算
哺乳期怀孕怎么办
血小板低是怎么回事
高考分数怎么查
怎么打
猜你喜欢
x的平方怎么打出来
怎么查流量
皂甙怎么读
飞行棋怎么玩
显卡驱动怎么安装
阴囊潮湿怎么治疗
bounce怎么读
tct检查结果怎么看
鸡眼是怎么形成的
散文怎么写