小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭铃声提醒
2026-05-02 11:58:42
1、打开手机上的淘宝,点击右下角我的淘宝。
2、然后点击设置。
3、之后点击消息通知。
4、然后将铃声提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了铃声提醒。
相关推荐
众望新闻app怎么举报投诉新闻
阅读量:113
百世快递丢件怎么赔偿
阅读量:193
怎样通过支付宝领取超市优惠券?
阅读量:72
婚礼纪缓存怎么清除
阅读量:72
淘宝延长收货可以延长几天
阅读量:184
猜你喜欢
操纵的近义词
白蛋白高是怎么回事
三十七种漂亮发型编法
狡猾的近义词
东北电力大学怎么样
怎么看手机配置
怎么显示隐藏文件夹
鼠标指针怎么换图案
哀悼怎么读
肠胃型感冒
猜你喜欢
感冒能吃鸡蛋吗
宝宝感冒鼻塞怎么办
取笑的近义词
布局的近义词
新浪微博怎么注销
鼻子塌怎么办
正新鸡排怎么样
5日均线怎么看
江淮汽车怎么样
依依不舍的近义词