小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机视频怎么加字幕
2026-04-22 21:00:47
1、首先打开快影,点击“视频编辑”,点击选中要编辑的视频,点击“完成”。
2、点击“字幕按钮”,点击“添加字幕”,输入字幕,点击“√”按钮。
3、拖拉移动字幕位置,点击“导出”即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何用手机给视频添加字幕?
阅读量:140
手机如何给视频添加字幕
阅读量:150
手机如何给视频加字幕
阅读量:161
怎样用手机给视频加字幕
阅读量:103
手机视频怎么加字幕
阅读量:43
猜你喜欢
excel怎么取消隐藏
午餐肉怎么吃
word页眉怎么设置
怎么查中考成绩
wps怎么设置行距
锁阳怎么吃
怎么开店
个人经历怎么写
怎么做折线图
提成怎么算
猜你喜欢
宝马x3怎么样
点号怎么打
离职率怎么算
无线网名字怎么改
蛋糕怎么做的松软蓬松
孕妇得了痔疮怎么办
季节性过敏怎么办
末影龙怎么驯服
穿越火线怎么改名
怎么去掉脸上的斑