小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏有小绿点原因
2026-04-30 19:42:24
1、首先打开iPhone的【设置】选项。
2、接着点击通用选项:
3、再点击【辅助功能】选项。
4、然后点击【AssistiveTouch】选项:
5、最后开启点击选项开关,如下图:
相关推荐
iPhone手机怎么设置成老年人用的
阅读量:188
苹果手机辅助触控如何关闭?
阅读量:187
苹果手机缓慢滑动屏幕会抖怎么解决?
阅读量:20
iPhone12手机如何打开允许App请求跟踪?
阅读量:99
iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统
阅读量:68
猜你喜欢
字谜大全及答案100个
炒瓜子的方法
一年级古诗大全
ppt目录怎么做
孕妇头晕是怎么回事
长安奔奔怎么样
黄花鱼怎么做好吃
凉拌西兰花的家常做法
痘坑怎么办
水果大全
猜你喜欢
微信主题怎么换
猪肺怎么做好吃
法令纹怎么办
qq群怎么转让
油炸糕的做法家常做法
脸上长痘痘该怎么办
现金流量表的编制方法
炒年糕怎么做好吃
成都火锅哪家好吃
文言文大全