小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懒人听书怎么关闭推荐消息提醒
2026-04-21 22:17:15
1、进入我的界面后,点击“设置”选项。(如图所示)
2、进入设置界面后,点击“消息设置”选项。(如图所示)
3、进入消息设置界面后,点击“懒人推荐”,向左滑动,关闭功能设置即可。(如图所示)
相关推荐
懒人听书APP怎么打开懒人推荐?
阅读量:83
懒人听书怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:128
懒人听书APP怎么打开懒人推荐?
阅读量:32
懒人听书个性化内容推荐怎么关闭
阅读量:105
懒人听书怎么关闭给我们的推荐?
阅读量:81
猜你喜欢
虾爬子怎么做好吃
干煸豆角的家常做法
腿短怎么办
说明方法有哪些
毛血旺做法家常做法
牛肉炖柿子的家常做法
吻戏大全
海鱼怎么做好吃
脖子落枕最快治愈方法
箭牌卫浴怎么样
猜你喜欢
增高方法
剪影怎么拍
说明方法有哪几种
脂肪肝是怎么治疗
水果名称大全
最全的解梦大全
动漫大全
排毒方法
志愿怎么填
红烧牛肉的家常做法