小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机懒人听书中关闭长时间播放提醒
2026-04-21 16:22:07
1、进入主页面后点击下方的
【我的】
按钮
2、接着点击上的
【菜单】
中的设置按钮
3、点击下方
【播放设置】
4、在里面将
【长时间播放提醒】
关闭即可
相关推荐
懒人听书如何关闭2g3g4g网络播放提醒
阅读量:45
懒人听书如何设置定时播放
阅读量:53
懒人听书怎么关闭定时停止播放
阅读量:105
懒人听书中关闭iWiFi连接时下载功能
阅读量:170
怎么开启懒人听书使用手机移动网络视频播放提醒
阅读量:24
猜你喜欢
营业执照怎么年审
炖鱼的家常做法
辣条怎么做家庭做法
老式锅包肉的做法
怎么包粽子
蒜蓉扇贝的做法
wps怎么删除空白页
土豆炖排骨的家常做法
花生猪脚汤的做法
土豆饼的做法
猜你喜欢
怀孕怎么算时间
芒果西米露的做法
鱼香茄子煲的做法
发面包子的做法
长茄子的做法大全
户口本丢了怎么补办
学生用英语怎么说
蒸鸡的做法
黄油面包的做法
羊肉馅饺子怎么调馅