小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
课堂派如何提交作业
2026-04-26 11:54:11
1、进入学生端,学生作业页面,点击【上传作业】按钮
2、点击【上传文件】上传您需要提交的作业
3、提交作业后,如果想更改,点击【更新作业】按钮
4、在修改完成后,点击“重新提交”即可。
相关推荐
课堂派成绩未公布怎么回事
阅读量:104
雨课堂怎么提交考试试卷
阅读量:38
AC派提交意见反馈怎么做
阅读量:148
腾讯课堂怎么布置作业?
阅读量:34
腾讯课堂怎么布置作业
阅读量:187
猜你喜欢
儿童近视眼怎么恢复
安居乐业的近义词
偶尔的近义词是什么
鞠婧祎怎么念
指望的近义词
剧烈的近义词
无刘海发型
引人注目的近义词
wps页边距怎么设置
我的世界天堂怎么去
猜你喜欢
陈列的近义词
网上怎么订火车票
脸上起皮是怎么回事
发型图片女中长发
悦耳的近义词是什么
云南民族博物馆
点钻笔怎么用
人山人海的近义词
速效感冒胶囊
苏州园林博物馆