小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭屏幕旋转功能
2026-04-21 17:23:13
1、
进入控制中心
从右上角下拉进入控制中心。
2、
点击竖排锁定
选择竖排方向锁定的图标。
3、
开启锁定
开启竖排锁定后,即可关闭自动旋转。
相关推荐
苹果11pro手机显示屏怎么关闭智能反转
阅读量:117
苹果13从底部上滑在哪里设置
阅读量:43
iPhone怎么更改APP通知风格
阅读量:153
iPhone13手机如何开启开/关标签
阅读量:40
苹果手机屏幕镜像是干什么的
阅读量:54
猜你喜欢
邓丽君你怎么说
家风家训怎么写
.db文件怎么打开
李斯怎么死的
中秋节怎么放假
母亲节的贺卡怎么做
西安文理学院怎么样
银耳汤怎么做才粘稠
怎么美白皮肤
怎么把小说下载到手机
猜你喜欢
外贸怎么做
怎么查手机话费
委托书怎么写范文
舌头发白是怎么回事
羽绒服有鸭毛味怎么办
九江学院怎么样
空调制热怎么调
邝怎么读
黑头是怎么形成的
小孩打呼噜是怎么回事