小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加好友
2026-04-26 01:59:38
1、打开手机上的支付宝,
点击消息
2、
点击右上方的(+)
按钮,并选择添加朋友
3、在上方的
搜索栏输入支付宝号或手机号并进行搜索
4、
点击添加好友
5、
最后点击发送
,耐心等待对方同意即可添加成功
相关推荐
支付宝如何添加好友?
阅读量:46
支付宝如何添加好友?
阅读量:172
支付宝如何添加好友
阅读量:23
支付宝如何添加好友?
阅读量:90
支付宝如何添加好友
阅读量:196
猜你喜欢
秦皮的功效与作用
什么是定向运动
什么是日全食
万劫不复的意思
妙趣横生的意思
树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思
花青素的作用
拾人牙慧的意思
什么风呼啸
打草惊蛇的意思
猜你喜欢
tony是什么意思
孕妇需要补充什么
满载而归的意思
什么是熟女
什么是微信
什么狗最大
hdr是什么意思
五彩斑斓的意思
试纸什么时候用
反骨是什么意思