小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么自定义灭屏显示图案
2026-04-25 06:53:00
1、打开手机的设置。
2、点击桌面和壁纸选项。
3、点击熄屏显示,将熄屏设置开启。
4、点击熄屏样式,点击个性图片。
5、点击更换图片,在手机相册选择想要设置的图片。
6、点击应用即可。
相关推荐
华为手机熄屏的图片怎么设置
阅读量:37
华为手机怎样修改锁屏样式
阅读量:155
荣耀note10怎么关闭壁纸自动更新
阅读量:69
荣耀手机在哪设置锁屏壁纸
阅读量:64
华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
阅读量:25
猜你喜欢
办护照要带什么
日记写什么好
08年属什么生肖
王俊凯喜欢什么动物
送小孩什么礼物好
垂涎的意思
囊萤映雪的意思
苍穹的意思
现在什么手机最好用
jpg是什么意思
猜你喜欢
欣赏的意思
结婚送什么好
lord什么意思
小荷才露尖尖角早有蜻蜓立上头的意思
双一流是什么意思
什么叫被子植物
nlp是什么意思
鸟人什么意思
什么是金婚
拉拉是什么意思