小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贴贴怎么发布动态
2026-04-26 21:55:40
1、首先在手机桌面打开【贴贴】。
2、进入首页,先点击【发现】然后点击【发动态】。
3、进入发动态界面,然后在空格输入动态内容或图片、视频,再点击【发布】就可以了。
相关推荐
网易云音乐如何共享歌单
阅读量:50
网易云音乐如何查看上传作品审核需要多久
阅读量:95
b站发布的视频怎么查看
阅读量:154
bilibili如何设置动态设置
阅读量:133
名人朋友圈怎么切换主题
阅读量:129
猜你喜欢
god是什么意思
cpe是什么
什么是耳鸣
苹果4和4s有什么区别
4月15日是什么星座
抖s和抖m是什么意思
嘿嘿是什么意思
neither是什么意思
appleid是什么
抱怨的近义词是什么
猜你喜欢
without是什么意思
我能做什么
跟单员是做什么的
腈纶是什么
大料是什么调料
cosplay是什么意思
hdcp功能是什么
agent是什么意思
ics是什么意思
mb什么意思