小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iphone的智能键入功能
2026-04-22 12:20:07
1、第一步
进入到手机的【设置】界面中,点击【辅助功能】选项
2、第二步
在【辅助功能】页面中,点击【缩放】选项
3、第三步
点击【智能键入】选项右边的开关,将其开启即可,如图:
相关推荐
iphone浏览器safari如何添加书签?
阅读量:26
苹果ios16自动调节亮度在哪关闭
阅读量:181
苹果手机捷径如何一键删除所有截图
阅读量:107
如何设置苹果手机Home主键盘键的功能2次功能
阅读量:56
苹果上拉菜单如何编辑
阅读量:71
猜你喜欢
淘宝怎么申请换货
小腿肚子疼是怎么回事
帕拉丁怎么样
鱼片怎么做好吃
苹果通话时怎么录音
维生素c吃多了会怎么样
淘宝链接怎么发
咸鸭腿怎么做好吃
利润分配怎么算
家暴怎么办
猜你喜欢
刀削面的面怎么和
桌面壁纸怎么换
英菲尼迪怎么样
海尔热水器怎么样
我的世界鞍怎么做
ps怎么做倒影效果
手机开机密码忘了怎么办
dnf怎么转区
淘宝怎么关闭店铺
怎么定位苹果手机位置