小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭打字选项提示的人名
2026-04-23 13:43:02
1、电脑打开搜狗输入法,点击属性图标。
2、出现选项, 点击“属性设置”。
3、在属性设置页面,点击“高级”。
4、在高级页面,取消勾选“智能人名”。
相关推荐
手机打字时怎么添加和删除字
阅读量:50
搜狗输入法记忆功能怎么设置
阅读量:139
搜狗输入法输入联想功能怎么关闭?
阅读量:123
笔记本软键盘输入如何开启文本提示功能
阅读量:46
搜狗输入法怎么设置词语联想功能
阅读量:196
猜你喜欢
杭州到乌镇怎么走
肌腱炎怎么治疗
怎么注销微博账号
瑞纳怎么样
妇科炎症怎么治疗
冰雹是怎么形成的
c盘空间不足怎么清理
得怎么组词
甜面酱怎么吃
照片文件大小怎么改
猜你喜欢
饼干怎么做
被仓鼠咬了怎么办
微信注册时间怎么查
眼睛干涩怎么办
囡囡怎么读
颐字怎么读
dnf吞噬魔怎么打
微信群怎么加
怎么创建微信群
刘怎么读