小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音聊天怎么转发给别人听
2026-04-23 04:45:37
1、点击收藏
在微信聊天界面中,长按并选择语音,点击底部收藏。
2、点击右上角
在微信收藏的语音界面中,点击右上角三点。
3、选择转存为笔记
在展开的选项中,点击转存为笔记。
相关推荐
如何用塑料瓶和购物袋制作花瓶?
阅读量:119
用鸡蛋画彩蛋教程
阅读量:74
兔八哥的简笔画怎样画?
阅读量:23
法制校园平安相伴手抄报
阅读量:55
塑料饭盒如何改装成塑料袋收纳盒?
阅读量:139
猜你喜欢
弋怎么读
淘宝直通车怎么收费
我的世界铁砧怎么做
怎么写论文
暖气不热怎么放水
胸部疼怎么回事
滴滴出行怎么用
淡盐水怎么做
怎么解除防沉迷
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
猜你喜欢
大姨妈来了肚子疼怎么办
鸽子怎么杀
苹果系统怎么降级
信用卡利息怎么算
电脑上怎么截图按什么键
沙宣洗发水怎么样
心脏早搏是怎么回事
掉头发怎么办
验光单怎么看
怎么复制粘贴