小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播订阅开播提醒如何关闭
2026-04-23 21:32:21
1、打开虎牙直播,点击右下角的【我的】。
2、来到我的页面,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【推送通知设置】。
4、页面跳转,点击关闭【订阅开播提醒】即可。
相关推荐
虎牙直播APP怎样关闭智能开播自主选择提醒?
阅读量:130
虎牙直播如何设置定时关闭播放时间
阅读量:96
虎牙直播怎么关闭系统通知
阅读量:100
TT怎么开启新访客通知
阅读量:55
虎牙直播如何开启允许虎牙直播访问地理位置
阅读量:120
猜你喜欢
个人信息泄露怎么办
怎么健康减肥
臭作攻略
魔法养成攻略
贝雷塔壁挂炉怎么样
黑咖啡减肥正确喝法
恶灵附身2攻略
小孩大便干燥怎么办
音乐英文怎么写
华东旅游攻略
猜你喜欢
月经期间减肥
延禧攻略70全集免费
勇者斗恶龙6攻略
苹果5se怎么样
发卡怎么用
泡脚减肥
南京简介
碧生源减肥茶效果怎样
有钱花贷款怎么样
黄金太阳2攻略