小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频怎样设置抱麦动态提示
2026-04-25 00:42:04
1、打开好看视频后切换我的界面点击直播选项,
2、打开我的直播的界面点击抱麦序设置选项,
3、打开抱麦动态提示的界面找到抱麦动态提示的选项切换为开启即可。
相关推荐
好看视频怎样设置主题模式
阅读量:153
YY怎么取消抱麦动效提示功能
阅读量:144
好看视频怎么查看动态
阅读量:110
好看视频怎样设置关闭程序化广告
阅读量:120
好看视频怎样进入贴吧
阅读量:178
猜你喜欢
猴子的尾巴有什么作用
人力资源是做什么的
仝是什么意思
红红的太阳像什么
一什么房子
雪白的什么
糖宝宝是什么病
bored是什么意思
刑太岁是什么意思
什么是系动词
猜你喜欢
大单托盘是什么意思
世界杯什么时候开始
沙发是什么意思
news是什么意思
霖字五行属什么
6月22日是什么星座
咖喱是什么东西
共享航班是什么意思
领结婚证需要带什么
农村什么赚钱