小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝小红点怎么关闭
2026-04-23 21:11:24
1、在手机设置里面,点击通知。
2、在通知里面,点击支付宝。
3、在通知管理的支付宝下面,将最下面的桌面图标角标的滑块关闭掉就可以了。
相关推荐
微信怎么免卡号快速添加银行卡
阅读量:121
支付宝如何设置付款的时候支付方式呢?
阅读量:194
京东快递怎么充值快递E卡
阅读量:31
支付宝如何查看基金的交易记录
阅读量:68
银行卡坏了怎么换卡
阅读量:110
猜你喜欢
手机充不上电怎么回事
乌木是怎么形成的
怎么练弹跳
喉咙痒干咳怎么办
眼睛流泪是怎么回事
word怎么排版
林肯汽车怎么样
晗怎么读
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
听课记录怎么写
猜你喜欢
whale怎么读
十字绣勾边怎么勾
招行信用卡积分怎么算
我的世界钟怎么用
腰椎间盘突出怎么治
肚子痛是怎么回事
问道手游怎么赚钱
鱼是怎么睡觉的
怎么看五线谱
苹果怎么升级系统