小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的录屏文件在哪里
2026-04-22 13:53:33
1、首先,我们进入手机的相册,点击页面底部的相簿;
2、然后,在相簿页面中,点击屏幕录制;
3、最后,进入到屏幕录制页面,即可在下方列表中查看录屏文件了
相关推荐
苹果手机录完屏后在哪里可以查看
阅读量:125
苹果手机录屏如何打开麦克风
阅读量:66
苹果手机如何录音?如何使用苹果录音功能?
阅读量:161
苹果录屏完的视频找不到
阅读量:164
苹果手机开启语音备忘录的两种方法
阅读量:89
猜你喜欢
金城武姓什么
description是什么意思
韭黄是什么
维生素c泡腾片
顺遂是什么意思
资本性支出是什么意思
ot什么意思
蜈蚣养殖
liar什么意思
壁虎养殖
猜你喜欢
什么是第一产业
什么音响音质最好
启蒙是什么意思
s925是什么银
伸展运动
维生素e擦脸
遏制是什么意思
拾金不昧是什么意思
什么是加权平均数
混响是什么