小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么手机屏幕按不动了怎么办
2026-04-23 03:39:11
1、打开手机,点击桌面上的手机管家。
2、然后点击一键优化。
3、接着点击清理加速。
4、最后把清理加速页面中可以清理的都去清理掉来解决屏幕点不动的问题。
相关推荐
oppor9s怎样刷回官方系统
阅读量:135
Win10清空回收站没声音怎么办 设置删除文件声音
阅读量:79
怎么样管理安装软件权限 如何禁止弹出广告窗口
阅读量:60
电视机开机亮一下就黑屏怎么办
阅读量:193
VIPKID英语怎么修改登录手机号?
阅读量:103
猜你喜欢
皇城相府旅游攻略
如何提高英语听力
侠盗飞车怎么存档
黔阳古城旅游攻略
手机被锁了怎么解锁
如何提高成绩
电脑启动慢怎么解决
登录路由器管理界面
如何治失眠
u盘如何加密
猜你喜欢
qq说说怎么全部删除
哪里有化妆学校
屈原跳的是什么江在哪里
狼牙山旅游
个人如何缴纳社保
山茱萸泡水喝的功效
爱情公寓在哪里
重庆市旅游局官网
个人所得税如何退税
如何做好微商