小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样给苹果手机录屏
2026-04-24 11:57:17
1、手机上滑,找到右下角白色小圆点。
2、变成红色,即开始录制。
3、手机上滑,找到红色小圆点。
4、点击变白,就结束录制。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何录屏
阅读量:46
苹果手机录完屏后在哪里可以查看
阅读量:145
iphone拍摄的视频在哪找到
阅读量:139
苹果13promax手机怎么重新启动
阅读量:87
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:89
猜你喜欢
eia什么意思
nba什么时候开打
红茶是什么意思
外贸是什么意思
什么邮箱比较国际化
精兵简政的简是什么意思
最有内涵的生日祝福语
木瓜是什么意思
弯的是什么意思
什么dj歌好听
猜你喜欢
金蝉脱壳是什么意思
蓦然回首的意思
什么是evd
淘宝店卖什么最赚钱
remove是什么意思
什么是互联网十
用避孕套有什么危害
贡献的意思
斑驳的意思
兰花什么时候开花