小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app首页关闭动效提醒
2026-04-22 14:27:34
1、支付宝app【通用】显示页面点击【首页管理】。
2、【首页管理】显示页面点击【应用动态提醒】。
3、最后页面找到【动效提醒】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:91
支付宝中蚂蚁森林怎么设置关闭陀螺仪动效?
阅读量:156
支付宝APP上如何关闭活动角标和动效提醒服务
阅读量:20
怎么关闭支付宝APP首页管理中的应用动态提醒
阅读量:53
支付宝怎么关闭首页应用动态提醒?
阅读量:113
猜你喜欢
吃核桃有什么好处
perfect是什么意思
拉皮条是什么意思
痉挛是什么意思
crp是什么意思
梦见白蛇是什么意思
skype是什么
什么是放疗
新生儿用什么奶瓶好
去芜存菁什么意思
猜你喜欢
鼓舞的反义词是什么
directx是什么
同学生日送什么礼物好
ota是什么意思
most是什么意思
卷柏是什么植物
什么是安卓手机
dream什么意思
牛头马面是什么生肖
被老鼠咬了打什么疫苗