小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
成考录取状态怎么查询
2026-04-28 03:27:13
1、打开微信软件,在服务页面点击【城市服务】。
2、在办事大厅,选择教育中的【录取结果查询】。
3、最后输入考生号、密码、验证码点击【立即查询】查看录取状态。
相关推荐
成人高考成绩怎么查询
阅读量:130
成人高考录取后的流程是什么
阅读量:23
成人高考怎么查看录取结果
阅读量:130
成人高考怎么知道自己被录取没有
阅读量:93
成人高考考生号忘记了怎么查询
阅读量:174
猜你喜欢
没有打蛋器怎么将蛋清打发
陌陌怎么加好友
印泥干了怎么办
肋骨骨折怎么办
怎么还原系统
淘宝怎么解绑手机号
空调滴水怎么办
陀螺世界怎么赚钱
缩印小抄怎么设置
传祺gs8怎么样
猜你喜欢
楼上漏水怎么办
怎么能让皮肤变白
苹果怎么换手机铃声
闪腰了怎么办
尿很黄是怎么回事
360浏览器怎么截图
皮肤过敏痒怎么办
怎么样才能赚钱
dnf积分怎么获得
怎么登陆邮箱