小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启动态封面
2026-04-23 11:05:16
1、打开抖音,在我的选项下点击三横线处。
2、在弹出的菜单栏,点击设置。
3、在设置界面,点击通用设置。
4、在通用设置界面,拖动滑块,开启动态封面功能。
相关推荐
在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?
阅读量:141
抖音动态封面怎么设置?
阅读量:42
抖音封面怎么设置动态图
阅读量:150
怎么设置抖音动态封面
阅读量:66
抖音中如何让视频封面可以动
阅读量:167
猜你喜欢
apu是什么
发糖是什么意思
美缝剂什么牌子好
车前草有什么功效
脖子粗是什么原因
九出十三归是什么意思
约数是什么
梅尼埃病是什么病
综合基础知识考什么
嘴唇发白是什么原因
猜你喜欢
glad是什么意思
伟岸是什么意思
什么鱼好养
须眉是什么意思
有过多少不眠的夜晚是什么歌
佳字五行属什么
emba是什么意思
凤凰单枞属于什么茶
婴儿喝什么奶粉最好
pg是什么意思