小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭查找功能访问通讯录
2026-04-24 19:26:51
1、首先在设置中找到隐私选项点击并进入界面。
2、然后再隐私中找到第一个通讯录选项点击并进入界面。
3、在此界面找到查找功能点击关闭即可关闭查找功能访问通讯录的权限。
相关推荐
iPhone怎么开启查找对通讯录的访问权限
阅读量:175
iPhone13自动共享信息如何开启
阅读量:23
苹果手机定位怎么关闭
阅读量:28
iphone13如何开启家人共享功能
阅读量:63
iphone13pro怎么启动定位服务
阅读量:189
猜你喜欢
鸡蛋布丁的做法
怎么样才能长高
怎么写
apn怎么设置
干将发硎怎么读
间接引语怎么改
怅惘怎么读
秉怎么读
电脑屏幕亮度怎么调
栖怎么读
猜你喜欢
猫为什么爱吃鱼
身体乳怎么用
清蒸螃蟹的做法步骤
腌辣椒最好吃的做法
肉的做法大全
黄金玉米粒的做法
会稽怎么读
青蛙怎么折
蛰怎么读
清蒸鱼的家常做法