小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Nova9Pro手机的资讯推送怎样关闭?
2026-05-09 20:07:48
1、先打开手机点击进入设置,点击进入【智慧助手】。
2、点击打开【今天】选项。
3、将【资讯】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
华为手机三角圆方块怎么调
阅读量:188
华为手机如何关闭手机淘宝的通知
阅读量:185
华为手机如何关闭智慧建议?
阅读量:27
华为手机如何设置静音时振动
阅读量:109
华为怎么删除负一屏的服务号
阅读量:95
猜你喜欢
妊娠纹怎么消除
隆鼻手术怎么样
微信夜间模式怎么关闭
孙权怎么死的
怎么打开任务管理器
苹果怎么删除软件
盆腔炎是怎么引起的
心情不好怎么发朋友圈
宝宝脸上长湿疹怎么办
花生衣怎么吃补血小板
猜你喜欢
转肽酶高是怎么回事
怎么治疗打呼噜
福州大学怎么样
怎么查话费余额
怎么做红烧肉好吃
早泄怎么治
仝卓怎么读
怎么变白皮肤简单有效
端午节手抄报怎么画
芒果怎么吃