小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么查看本机剩余可用容量
2026-05-20 00:47:47
1、
点击通用项
首先在iphone详情页中,点击“通用”选项。
2、
点击关于本机页
然后在通用详情页面,点击“关于本机”选项。
3、
查看可用容量
最后在可用容量栏,再进行查看即可。
相关推荐
如何查看iphone剩余可用容量?
阅读量:64
iPhone12手机怎么查看本机剩余可用容量
阅读量:181
iPhone13怎么查看剩余空间容量
阅读量:71
苹果手机怎么查看剩余空间容量?
阅读量:43
苹果在哪查看本机剩余可用容量
阅读量:33
猜你喜欢
怎么申请淘宝账号
北海涠洲岛旅游攻略
婴儿发烧38度怎么办
南麂岛旅游攻略
头皮麻木是怎么回事
张萌演员简介
上海第二工业大学怎么样
张瑛简介
牧场攻略
暑假旅游攻略
猜你喜欢
健身房预售怎么做
红烧小黄鱼
怎么减肥不反弹
七日减肥瘦身汤
健康饮食减肥食谱
幻想三国志3攻略
单引号怎么输入
怎么做电子表格
崩坏3攻略
吃西瓜减肥吗