小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手概念版黑色背景怎么去掉
2026-04-22 00:35:02
1、进入到APP首页,点击左上角“菜单”图标。
2、在侧边栏菜单中点击底部“设置”。
3、在设置页面点击“深色模式”设置项。
4、进入深色模式设置界面,选择“关闭”,即可关闭黑色背景。
相关推荐
快手如何设置个人背景封面
阅读量:128
快手主页封面如何设置
阅读量:70
快手如何设置个人主页背景图片
阅读量:106
快手界面黑色如何设置?
阅读量:111
快手怎么设置“推荐给通讯录朋友”?
阅读量:93
猜你喜欢
霍启刚为什么娶郭晶晶
熊猫为什么是国宝
小汽车怎么画
眼睛痒是怎么回事
月经肚子疼怎么缓解
橙子治咳嗽的做法
为什么要爱国
平方米怎么算
为什么失眠
襁褓怎么读
猜你喜欢
鬯怎么读
脚气怎么治疗
米豆腐怎么做好吃
霰弹枪怎么读
蟑螂是怎么进入家里的
炖猪蹄汤的做法
眼睛痒是怎么回事
花呗怎么开通
为什么睡觉流口水
为什么晚上睡不着