小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置关闭京喜 APP自动升级
2026-04-25 20:24:06
1、先点击右下角的我的,再点击右上角的设置
2、点击通用设置
3、看到在WiFi情况下自动升级,默认是打开的
4、点击开关按钮将其关闭,这样就不会自动升级
相关推荐
你被骗了:外置天线=信号好?
阅读量:50
怎么查看电脑CPU型号和性能
阅读量:141
访问二级路由如何设置
阅读量:20
微信转账设置的延时,怎么设置
阅读量:124
虾爬子的做法
阅读量:61
猜你喜欢
蟹爪兰的养殖方法
蝴蝶兰的养殖方法
路亚竿什么牌子好
赛艇运动起源于
保存的快捷键是什么
cpk是什么意思
m站是什么
什么钱最值钱
容积率什么意思
什么是拉皮条
猜你喜欢
运动会跳高广播稿
正月十五是什么节
莫代尔是什么
感冒喝什么茶
2009是什么年
security什么意思
农村养殖致富
用户名是什么意思
信息是什么
怜香惜玉是什么意思