小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启拍照计时器
2026-04-30 13:29:08
1、打开手机相机,选择上方图标,点击进入。
2、进入相机二级菜单,选择计时器图标。
3、打开计时器功能,选择需要延迟的时间,点击拍摄按钮,计时器完成后即可自动拍摄。
相关推荐
苹果怎么拍月亮更清晰
阅读量:82
苹果手机12怎么拍月亮
阅读量:176
iPhone怎么拍月亮
阅读量:26
苹果手机拍月亮专业模式怎么设置
阅读量:64
iPhone13Pro要怎么拍月亮
阅读量:191
猜你喜欢
杨枝甘露是什么
瓜田李下是什么意思
高血压有什么症状
4月16日是什么星座
什么是奇数
杜甫被后人称为什么
免签是什么意思
公摊面积什么意思
mps是什么意思
三者险是什么意思
猜你喜欢
黄疸是什么
崩溃是什么意思
花椒泡脚有什么作用与功效吗
rps是什么意思
猪脚炖什么好吃
hcg是什么
什么是合数
文武贝念什么
自相矛盾告诉我们什么道理
粳米是什么米