小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何打开朋友动态更新提醒
2026-04-26 13:44:51
1、首先,在支付宝点击”我的“——”设置“。
2、点击进入设置页面,点击”功能管理“。
3、在功能管理界面点击”朋友动态“。
4、最后,开启”朋友动态更新提醒“的开关即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:119
支付宝怎么开启朋友动态更新提醒
阅读量:68
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:69
支付宝如何开启朋友动态更新提醒?
阅读量:46
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
阅读量:74
猜你喜欢
王者荣耀怎么改实名认证
红烧甲鱼的家常做法
訇怎么读
怎么做蛋挞
枇杷膏怎么熬制
霍玲为什么变成禁婆
西洋参怎么吃效果最好
客厅怎么装修
绿萝怎么养
平安树怎么养
猜你喜欢
为什么要入团
etc怎么办理
second怎么读
apn怎么设置
徜徉怎么读
十万个为什么电子书
湿疹怎么治
雪莲果怎么吃
手机服务密码怎么查
为什么我睡不着