小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为游戏中心怎么开启通知栏显示应用更新提示
2026-04-21 18:03:15
1、点击打开【华为游戏中心】。
2、点击右下角【我的】。
3、点击【设置】。
4、设置界面找到【应用更新提示】。
5、点击【应用更新提示】后面按钮即可开启通知栏显示应用更新提示。
相关推荐
《金庸群侠传》超级无敌攻略
阅读量:139
金庸群侠传如何得到蓑衣
阅读量:41
猎魂觉醒重剑攻略
阅读量:127
火影忍者签到令能兑换什么道具
阅读量:99
猜你喜欢
桐城旅游
五一旅游最佳去处
跑步可以减肥吗
杭州有哪些旅游景点
武汉旅游景点
凉拌菜的调料配方
湖北的旅游景点
淮安旅游
重庆周边旅游景点大全
欧洲旅游线路
猜你喜欢
泰山 旅游攻略
温故而知新 可以为师矣
中外合作办学怎么样
怎么拍照好看又上镜
皮蛋凉拌的做法
传奇幻境迷宫怎么走
纳智捷怎么样
吃饭后多久可以运动
小米wifi怎么用
被鬼附身怎么办