小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何调整来电铃声?
2026-05-12 15:12:12
1、打开苹果手机,找到设置并点击进入
2、找到设计中的声音与触感,点击进入
3、找到电话铃声,点击进入
4、在铃声界面中,根据需求进行选择,本文以“开场”铃声为例,勾选即可完成设置
相关推荐
苹果13怎么锁屏
阅读量:91
ios13更改微信提示音
阅读量:101
苹果13屏幕锁定竖屏怎么设置?
阅读量:137
iPhone13主屏如何添加时钟
阅读量:54
iphone屏幕锁定在哪设置
阅读量:194
猜你喜欢
陕西旅游烹饪职业学院
剖腹产多久可以生二胎
昆明旅游景点
怎么减肥最好
冬季旅游景点
清远旅游
盐官观潮景区
加速球怎么弄出来
女性更年期怎么办
驴妈妈旅游网
猜你喜欢
盘门景区
辽宁景区
潮州旅游攻略
毕业感言怎么写
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
欧洲性旅游
百合网怎么样
增城旅游景点
爱好旅游
孕妇可以做吗