小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机字符预览是如何关闭
2026-04-26 19:01:41
1、首先打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。如图:
2、其次点击键盘。如图:
3、最后将字符预览的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭字符预览。如图:
相关推荐
iphone字符预览怎么关闭
阅读量:80
iphone字符预览在哪设置
阅读量:64
iphone手机键盘的字符预览如何打开?
阅读量:40
iPhone手机显示预览如何关闭
阅读量:51
iPhone键盘不许“预览”字符
阅读量:79
猜你喜欢
宝丽爵手表怎么样
生活态度
如何更改wifi密码
广东交通职业技术学院怎么样
如何控制自己
杨光的快乐生活5
excel乘法怎么用
生活是一本书
如何预防子宫肌瘤
股票手续费怎么计算
猜你喜欢
幻灯片母版怎么用
mark是什么意思
永定土楼怎么去
如何写好英语作文
c开头的火车是什么车
东海县生活网
如何设置虚拟内存
口中有异味怎么办
如何与领导沟通
电脑上怎么录音