小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎关注的专栏有了新文章消息怎么关闭
2026-04-23 03:27:21
1、打开手机上的知乎,之后点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击消息设置。
4、然后将关注的专栏有了新文章的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注的专栏有了新文章消息。
相关推荐
如何分辨安全网站
阅读量:60
阴阳师怎么拜师
阅读量:30
uboot启动流程
阅读量:50
营养美味的溧阳扎肝
阅读量:117
驾驶证到期换证全过程
阅读量:176
猜你喜欢
抑郁症怎么办
万年青怎么养
怎么看微信是哪一年注册的
绿豆汤怎么做
毛利润怎么算
拉不出屎怎么办
怎么去除口臭
尿隐血是怎么回事
上眼睑下垂怎么办
平板怎么截图
猜你喜欢
苹果5s怎么截图
房贷利息怎么算
个人工作总结怎么写
端午节用英语怎么说
怎么才能长高
奇瑞汽车怎么样
怎么系蝴蝶结
天梭手表怎么样
微信怎么设置主题皮肤
gta5怎么存档