小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么关闭活动通知
2026-04-23 04:03:47
1、第一步,我们打开手机上的起点读书,然后我们点击左上角图示中的按钮。
2、第二步,接着点击推送通知。
3、第三步,之后将活动通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭活动通知。
相关推荐
起点读书怎么关闭活动上新通知
阅读量:36
起点读书活动通知怎么开启
阅读量:62
起点读书怎么关闭上架通知
阅读量:147
起点读书怎么关闭系统通知?
阅读量:46
起点读书怎么允许推送活动通知
阅读量:119
猜你喜欢
天龙八部唐门怎么加点
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
淦是什么意思
表带调节器怎么用
cnc是什么意思
建议书的格式怎么写
乐生活
阳光生活
如何让你遇见我
手机不断重启怎么办
猜你喜欢
如何选择基金
dx11怎么安装
意淫是什么意思
7月14日是什么节日
手机不断重启怎么办
生活不易的句子
宝宝水土不服怎么办
如何好好学习
如何制作明信片
高血压如何快速降压