小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启地震预警功能
2026-04-30 02:11:47
1、首先,我们点击小米手机设置界面中的安全,如图所示。
2、接下来,我们点击这个界面中的地震预警。
3、最后,我们点击如图所示的开启地震预警即可。
相关推荐
小米手机怎么开启地震预警功能?
阅读量:101
小米手机地震预警功能怎么开启
阅读量:115
小米手机如何开启地震预警
阅读量:51
小米手机怎么开启地震预警功能?
阅读量:150
小米手机怎么开启地震预警功能
阅读量:131
猜你喜欢
无线蓝牙耳机怎么用
卜姓怎么读
披萨做法
小米饭的做法
雪媚娘的做法
波士顿龙虾的做法
高以翔怎么出意外的
榴莲千层蛋糕的做法
凉拌莲藕的做法
红烧豆腐的家常做法
猜你喜欢
甲鱼的做法大全
怎么减肚子上的赘肉
凉拌海带丝的做法
八宝鸭的做法
孕妇菜谱家常菜做法
中国黄金怎么样
山药的吃法与做法
花生猪脚汤的做法
烫面饼的做法
新疆拉条子的做法