小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在会玩APP中关闭消息声音?
2026-04-22 15:11:42
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息提醒】点击进入。
4、第四步
勾选【声音】关闭即可。
相关推荐
在水中呼吸时怎样不容易呛水
阅读量:52
怎样关闭安居客中允许安居客使用相机功能
阅读量:162
吃鸡端游怎么开麦
阅读量:27
香港住宿费用贵吗_香港住宿小贴士
阅读量:193
泡温泉能带给你哪些好处,怎样正确泡温泉?
阅读量:71
猜你喜欢
福牌阿胶怎么样
立马电动车怎么样
怎么显示隐藏的文件夹
脚面疼是怎么回事
蒜头鼻怎么办
木瓜怎么吃丰胸
显存怎么看
酷狗怎么制作铃声
宝宝不爱喝水怎么办
晚上睡眠不好怎么调理
猜你喜欢
淘宝旗舰店怎么申请
哺乳期牙痛怎么办
嘴唇起泡怎么办
奥迪a5怎么样
胃病怎么检查
网页打不开怎么办
通讯地址怎么填
眼屎多怎么办
有黑眼圈怎么消除
健忘症怎么治疗