小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保不小心交了两次怎么办
2026-04-30 13:17:21
1、打开进入到微信,点击社保
2、然后点击【城乡居民医疗保险】
3、最后进入界面点击【退费申请】即可解决
相关推荐
电子医保卡怎么缴费和使用
阅读量:180
怎么往医保卡里充钱
阅读量:170
怎么查询自己的医保卡
阅读量:100
医保报销明细在手机上怎么查询
阅读量:30
怎么查询自己医保有没有交
阅读量:123
猜你喜欢
拳皇13怎么设置按键
苹果5怎么激活
易中天的简介
中兴路由器怎么设置
赵丽颖个人资料简介
怎样减肥
蜂蜜可以减肥吗
粉色大衣搭配
虎跳峡攻略
浮躁怎么办
猜你喜欢
怎么评助理工程师
陪产假工资怎么算
掌柜攻略
拉肚子减肥
小说庶女攻略
减肥药物
熏鱼怎么吃
母乳期减肥
压缩饼干减肥
切胃减肥术