小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置繁体输入?
2026-04-27 16:17:45
1、打开讯飞输入法软件,在设置页面上方点击输入设置
2、在输入设置页面上方找到繁体输入,并点击进入
3、最后将繁体输入点击开启即可完成设置,如下图
相关推荐
讯飞输入法怎么开启简繁体切换按钮
阅读量:38
讯飞输入法怎么开启或关闭繁体输入
阅读量:22
讯飞输入法怎么设置繁体输入
阅读量:85
讯飞输入法怎样繁体输入
阅读量:148
百度手机输入法怎么切换繁体输入
阅读量:51
猜你喜欢
rua是什么意思
tt是什么意思
种花用什么土
荼蘼什么意思
充电宝什么牌子最好
牙医靠什么吃饭
枸杞有什么营养
mop是什么意思
全自动洗衣机什么牌子好
叶公好龙的意思
猜你喜欢
odd是什么意思
去台湾需要什么证件
开火念什么
7月1日什么节日
膨胀水箱的作用
野木瓜的功效与作用
17度穿什么衣服
什么风徐来
什么是美瞳
brown是什么意思