小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐中怎么取消关注的人?
2026-04-21 20:43:18
1、进入网易云音乐的首页后,点击下方菜单栏的【我的】;
2、然后点击【我的好友】;
3、找到关注的人一栏,点击要取消关注的人的后面的三个点的图标;
4、接着点击【取消关注】即可。
相关推荐
网易云音乐APP上如何查看访客记录
阅读量:69
网易云音乐能看到访客记录吗?
阅读量:21
网易云音乐在哪里查看关注好友的时间
阅读量:22
网易云音乐能看到访客记录吗
阅读量:120
网易云怎么查看访客记录
阅读量:177
猜你喜欢
打底衫搭配
辰山植物园攻略
怎么清理系统垃圾
健康减肥瘦身
小腿静脉曲张怎么治
怎么样才能健康减肥
南京一日游攻略
珂兰钻石怎么样
如何减肥肚子
怎么改鼠标箭头图案
猜你喜欢
黑暗之魂3攻略
延安旅游攻略
口袋妖怪xy攻略
最终幻想5图文攻略
60秒攻略
隐藏的文件夹怎么显示
李可染简介
孙美琪疑案攻略
减肥肚脐贴
三亚免税店攻略