小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40 pro怎么设置注视屏幕不熄屏
2026-05-12 19:28:54
1、打开华为手机,
点击“设置”。
2、进入设置,
点击“辅助功能”。
3、进入辅助功能,
点击“智慧感知”。
4、进入智慧感知,
将“注视屏幕不熄屏”右侧滑动按钮开启
即可。
相关推荐
华为mate40pro如何设置拿起手机就亮屏?
阅读量:39
华为手机如何设置智慧助手【今天】的头部信息?
阅读量:156
华为手机如何快速打开扫码?
阅读量:138
华为p50pro如何关闭时间自动设置
阅读量:156
华为畅享50pro怎么开启注视屏幕不熄屏
阅读量:107
猜你喜欢
神态的意思
孤芳自赏是什么意思
halloween是什么意思
drums是什么意思
标准层是什么意思
将夜2什么时候上映
骆驼趾是什么意思
虚脱是什么意思
手机越狱有什么好处
母夜叉是什么意思
猜你喜欢
月明风清的意思
sink是什么意思
微卡什么牌子好
狡兔三窟的意思
睫毛膏什么牌子好
祝福语大全简短10个字
空调一匹是什么意思
歌曲祝福祖国
百花齐放的意思
burst是什么意思