小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么允许向我推送所有人点赞消息
2026-04-25 01:50:31
1、在映客直播APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击右上角设置的图标。
3、在设置中,点击通知提醒的选项。
4、点击点赞的选项。
5、勾选所有人的选项即可。
相关推荐
快手动态提醒关闭的操作
阅读量:39
安卓软件悠悠【UTOUU】如何注册使用
阅读量:48
如何为快手添加好友及关闭通信录
阅读量:127
快手APP怎么注销账号
阅读量:117
快手直播怎么隐身观看
阅读量:61
猜你喜欢
牛肉饺子放什么菜好吃
炸蘑菇怎么做好吃
萝卜干的腌制方法大全
家常面
滴滴司机怎么注册
萝卜饺子馅怎么做好吃
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
鸡刨豆腐的家常做法
怎样炖牛肉好吃
鱼香肉丝怎么做好吃
猜你喜欢
炒腊肉的家常做法
做肠粉的米浆怎么配
油泼面的家常做法
怎么样提高精子质量
祛疤痕最有效方法
浏览器兼容模式怎么设置
什么鱼清蒸好吃
家常炖菜
口吃矫正最简单方法
尿等待是怎么回事