小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻App如何开启在后台使用数据
2026-04-22 15:22:45
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息推送】点击进入;
4、再次
我们选择【流量使用情况】点击进入;
5、最后
我们勾选【在后台使用数据】开启,保存设置即可。
相关推荐
触电新闻App如何开启麦克风权限
阅读量:155
触电新闻app如何仅WiFi下载图片
阅读量:28
触电新闻如何查看版本号
阅读量:97
触电新闻如何查看版本号?
阅读量:181
触电新闻如何开启个性化推荐?
阅读量:39
猜你喜欢
花儿为什么这样红
经常感冒是怎么回事
qq怎么注销
西米怎么煮
为什么要学习
牛尾的做法大全
熠怎么读
毕业论文怎么写
低保申请书怎么写
白萝卜的做法大全家常
猜你喜欢
王者荣耀怎么玩
酸奶冰淇淋的做法
乡道编号为什么是y
qq关联怎么设置
皋陶怎么读
红烧大排的家常做法
变形缝做法
铜钱草怎么养
磨牙怎么治
青蛙怎么折