小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启助手?
2026-04-22 05:45:09
1、在我的页面,选择【设置】选项,点击并进入,
2、在设置页面,选择【AI助手小蓝】选项,点击进入下一步,
3、选择【友聊助手展示】选项,点击开启按钮键,即可设置完成。
相关推荐
oppo手机怎么设置静音模式
阅读量:94
百度输入法简繁切换如何设置快捷方式?
阅读量:79
讯飞输入法怎么删除我的皮肤
阅读量:182
QQ音乐如何查看我的歌手勋章
阅读量:20
手机搜狗搜索app怎样查看我的小说购买记录
阅读量:120
猜你喜欢
舌头有齿痕是怎么回事
怎么说话
音乐学院怎么考
朝阳轮胎怎么样
怎么查看隐藏文件
心脏扩大是怎么回事
月经肚子疼怎么办
刘怎么组词
大写三怎么写
微信群聊怎么找
猜你喜欢
coke怎么读
在家怎么做蛋糕
pdf文件怎么打印
怎么写歌词
杭州市民卡怎么办理
大师漆怎么样
睡觉流口水怎么办
ps怎么反选
小孩拉肚子怎么办
胃反酸是怎么回事