小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻最新版app如何关闭要闻推送
2026-04-22 06:41:33
1、打开网易新闻app软件,切换到未登录界面
2、然后在未登录界面点击左上角的设置按钮
3、之后在设置页面中找到推送设置并点击进去,如图所示:
4、最后在推送页面将要闻推送关闭即可
相关推荐
网易新闻如何关闭要闻推送?
阅读量:180
手机网易新闻怎么关闭要闻推荐
阅读量:178
网易新闻APP怎么关闭要闻推送?
阅读量:125
网易新闻app怎么关闭要闻推送的功能?
阅读量:77
网易新闻手机App如何关闭要闻推送消息
阅读量:189
猜你喜欢
培养用英语怎么说
男生刘海发型
拉屎出血是怎么回事
怀孕常识
ps怎么调清晰度
茂陵博物馆
繁花似锦的近义词
请示怎么写
发烧39度怎么办
怎么查询wifi密码
猜你喜欢
c字裤怎么穿
逼近的近义词
风寒感冒吃什么药
罗马数字怎么写
问道手游怎么赚钱
怎么练打字速度
相依为命的近义词
眉开眼笑的近义词
京润珍珠面膜怎么样
可靠的近义词