小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把公交卡通过nfc放到手机上
2026-05-05 20:48:34
1、打开手机NFC功能之后,进入华为钱包并选择交通卡进入。
2、在弹出来的页面选择你所在城市的交通卡点击进入。
3、最后在此页面选择开通即可,但是部分交通卡开通是要收取一定手续费的。
相关推荐
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:85
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
阅读量:173
nfc怎么复制公交卡
阅读量:40
nfc怎么刷公交卡
阅读量:162
钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
阅读量:39
猜你喜欢
re:从零开始的异世界生活
黄海汽车怎么样
如何治疗脱发
30岁的女人如何保养
小孩不吃奶怎么办
拉粑粑出血怎么回事
如何报考在职研究生
如何挑选冰箱
如何判断感冒是病毒性
在键盘上怎么打顿号
猜你喜欢
msds是什么意思
hr是什么职业
如何去除脸上色斑
word横版怎么设置
生活大爆炸第五季
dfu模式怎么退出
生活作文600字
魅族手机锁定怎么解锁
做微商怎么找货源
道士生活录